<delect id="b1fbb"></delect>

        <ins id="b1fbb"><noframes id="b1fbb"><delect id="b1fbb"></delect>

            <b id="b1fbb"></b>
            <cite id="b1fbb"><track id="b1fbb"><mark id="b1fbb"></mark></track></cite>

              <ins id="b1fbb"><noframes id="b1fbb"><delect id="b1fbb"></delect>
              法律咨詢熱線: 159-6210-0617
              江蘇法仕德法律咨詢網
              聯系人:李海春律師
              話:159-6210-0617
              箱:skyerlee@163.com
              址:蘇州工業園區通園路699號港華大廈1801室

              請問律師:離婚時需要將聘禮返還給男方嗎?

              答:一般不需要返還。但根據最高人民法院《關于適用中華人民共和國婚姻法若干問題的解釋(二)》第十條的規定,若雙方雖辦理結婚登記但確未共同生活;或因婚前給付聘禮造成給付人生活困難的,其返還請求應予以支持。

              聯系我們 / CONTACT US
              全稱:江蘇法仕德法律咨詢網
              電話:159-6210-0617(李海春律師)
              郵箱:skyerlee@163.com
              地址:蘇州工業園區通園路699號港華大廈1801室
              南京知識(蘇州)律師事務所
              【 移動端掃碼 】
              南京知識(蘇州)律師事務所
              【 微信二維碼 】

              版權所有:江蘇法仕德法律咨詢網   蘇ICP備19004161號-1

              技術支持:易動力網絡

              国产真人一级a爱做片视频_国产真实露脸孕妇_国产真真人女人特级毛片_国产专区青青青在线观看视频_国产综合在线